Halle



 

Geographische Breite: 51.4969802, Geographische Lnge: 11.9688029


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 61

1 2 Vorwrts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Ahlbrecht, Alwine Wilhelmine Luise Anna  geschtzt 1910Halle I51932
2 Ahlbrecht, August (Justus) Leopold  geschtzt 1780Halle I39485
3 Ahlbrecht, August Heinrich Conrad  16 Apr 1800Halle I39484
4 Ahlbrecht, Heinrich  geschtzt 1810Halle I41956
5 Ahlbrecht, Hermann Heinrich  6 Jan 1703Halle I25715
6 Ahlbrecht, Karl Anton Heinrich Konrad  20 Nov 1823Halle I40867
7 Albrecht, Friedrich Christian  geschtzt 1875Halle I24637
8 Albrecht, Friedrich  geschtzt 1850Halle I27896
9 Albrecht, Friedrich  geschtzt 1910Halle I24864
10 Albrecht, Marie  geschtzt 1911Halle I24867
11 Bönig, Hermann Wilhelm Christoph  3 Okt 1868Halle I41225
12 Bönig, Johann Heinrich Christoph  geschtzt 1812Halle I41903
13 Brackmann, Anna Engel  1712Halle I31392
14 Brakmann, Heinrich Christoph Ludwig  2 Aug 1819Halle I24590
15 Brakmann, Johann Christoph  geschtzt 1790Halle I24591
16 Brand, Ida Georgina Wilhelmine  13 Jul 1842Halle I27734
17 Brand, Hermann Louis Adolf  17 Okt 1845Halle I27731
18 Brand, Just Georg  Halle I25617
19 Brand, Karl Hermann Eberhard  geschtzt 1803Halle I40910
20 Brümmer, Louise  geschtzt 1780Halle I55099
21 Bruns, Anna Wilhelmine  geschtzt 1885Halle I42793
22 Bruns, Hermann Karl Friedrich  geschtzt 1915Halle I40389
23 Deppe, Caspar  geschtzt 1660Halle I26121
24 Engelbrecht, Anna Margaretha  20 Aug 1614Halle I60350
25 Engelbrecht, Chilian Arnold  14 Feb 1616Halle I60382
26 Engelbrecht, Chilian Arnold  29 Jun 1616Halle I60351
27 Engelbrecht, Christian Wilhelm Johann  13 Dez 1612Halle I35620
28 Engelbrecht, Dorothea Elisabeth  3 Sep 1617Halle I60352
29 Falke, Anna Marie Justine  geschtzt 1800Halle I40912
30 Falke, Justine Wilhelmine Karoline  geschtzt 1821Halle I40911
31 Gesenius, Friedrich Wilhelm  3 Aug 1825Halle I20042
32 Heinemeyer, Charlotte  geschtzt 1750Halle I42497
33 Hundertmarck, Jürgen  geschtzt 1650Halle I41419
34 Hundertmark, Ludwig  Ca. 1910Halle I62727
35 Käse, Johann Friedrich Wilhelm  geschtzt 1787Halle I40535
36 Kauke, Ilse Catharine  geschtzt 1665Halle I43147
37 Klages, Hermann Heinrich Wilhelm August  25 Sept 1925Halle I39581
38 Meier, Johanne Wilhelmine  geschtzt 1810Halle I29963
39 Meyer, Anna Barbara  geschtzt 1690Halle I39382
40 Möller, Hanne Justine  21 Nov 1820Halle I39467
41 Möller, Johann Christoph  geschtzt 1790Halle I39468
42 N., Engel  geschtzt 1585Halle I25111
43 Nothvogel, Catharine Margarete Marie  23 Mrz 1689Halle I26667
44 Othmer, Christine  geschtzt 1780Halle I24592
45 Otte, Otto  geschtzt 1941Halle I43636
46 Rademacher, Hermine Auguste Luise  24 Apr 1880Halle I39632
47 Schütte, August Heinrich Ludwig  15 Mai 1821Halle I25407
48 Schütte, Friedrich Wilhelm  geschtzt 1835Halle I44107
49 Schütte, Hanß Hermann  geschtzt 1690Halle I24817
50 Schütte, Hermann Wilhelm Friedrich  5May 1892Halle I44109

1 2 Vorwrts»



Getauft

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Albrecht, Ilsebe  26 Sept 1606Halle I25114
2 Brand, Hanne Marie Louise  24 Sept 1771Halle I24955
3 Helmer, Anne Marie Eleonore  25 Aug 1741Halle I24812
4 Warnecke, Henrich  7 Mrz 1632Halle I25106
5 Warnecke, Johann  5 Sept 1661Halle I25104

Gestorben

Treffer 1 bis 13 von 13

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Ahlbrecht, Wilhelm  Halle I25387
2 Ahlswede, Friederike Dorette Johanne Emma  24 Jul 1943Halle I25360
3 Ahlswede, Marie Elisabeth  Halle I25178
4 Alschweden, Marie Elisabeth  Halle I24787
5 Arnecke, Heinrich Karl August  30 Jun 1884Halle I43101
6 Engelbrecht, Chilian Arnold  9 Jan 1680Halle I60351
7 Engelbrecht, Chilian Arnold  9 Jan 1680Halle I60382
8 Renziehausen, Wilhelmine Louise Marie  Halle I22993
9 Sagebiel, Hanß Harmen  1739Halle I61906
10 Schütte, Hanß Hermann  23 Nov 1755Halle I24817
11 Stisser, August  1 Jun 1636Halle I62297
12 Stisser, Chilian  31 Jul 1638Halle I62293
13 Stisser, Kilian  9 Jan 1620Halle I58106

Begraben

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Ahlswede, Friederike Dorette Johanne Emma  27 Jul 1943Halle I25360
2 N., Engel  31 Dez 1668Halle I25111
3 Schütte, Jacob  Halle I24819
4 Stisser, Christian Wilhelm  9 Mrz 1651Halle I62302
5 Warneken, Barthold  22 Apr 1644Halle I25110

Education

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Education    Personen-Kennung 
1 Poitzen, Margaretha  Halle I19343

Occupation

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Occupation    Personen-Kennung 
1 Brakmann, Heinrich Christoph Ludwig  Halle I24590
2 Brünig, Heinrich Friedrich Christian Ludwig  Halle I24579
3 Wedemeyer, Christoph Ludwig  geschtzt 1730Halle I57678

Residence

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Residence    Personen-Kennung 
1 Daurs, Harbord  Halle I26666
2 Dormeier, Johann Wilhelm  Halle I19277
3 Klünker, Johann Friedrich  Halle I25647

Verheiratet

Treffer 1 bis 23 von 23

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 / Grupe  12 Febr 1824Halle F5282
2 Albrecht / Ahrend (s)  1788Halle F22909
3 Albrecht / Schrader  20 Nov 1700Halle F5954
4 Albrecht / Söffje  geschtzt 1874Halle F6384
5 Becker / Brand  24 Jun 1802Halle F4963
6 Bock / Wessel  22 Mai 1919Halle F5212
7 Böker / Möller  9 Okt 1704Halle F19189
8 Böker / Zigeler  20 Nov 1666Halle F22929
9 Brand / Helmer  25 Sept 1731Halle F5063
10 Engelbrecht / Stisser  2 Mrz 1610Halle F22204
11 Kohlenberg / Bock  21 Apr 1812Halle F4877
12 Kohlenberg / Wasmann  1 Mai 1719Halle F4879
13 Möller / Albrecht  20 Apr 1630Halle F5096
14 Möller / Albrecht  1 Okt 1695Halle F23056
15 Möller / N.  Halle F5101
16 Müller / N.  Halle F5099
17 Schaper / N.  Halle F5097
18 Schaper / Sander  Halle F5098
19 Schütte / Alschweden  14 Jan 1716Halle F4909
20 Warnecke / Schaper  7 Jan 1656Halle F5078
21 Warneken / N.  Halle F5080
22 Wessel / Ahlbrecht  Ehev. 27 Mrz 1794Halle F5809
23 Wessel / Meyer  1 Okt 1748Halle F5810